4
contributi
Riga 48: | Riga 48: | ||
| mensile | | mensile | ||
| consultabile esclusivamente in HTML fino alla terzultima edizione pubblicata | | consultabile esclusivamente in HTML fino alla terzultima edizione pubblicata | ||
|- | |||
| align="center" | '''[http://fullcirclemagazine.org/ FullCircleMagazine]''' | |||
| EN | |||
| aprile 2007 | |||
| mensile | |||
| tratta esclusivamente Ubuntu e derivati, ed consultabile in PDF DjVu | |||
|- | |- | ||
| align="center" | '''[http://fcmit.wordpress.com/ FullCircleMagazineItalia]''' | | align="center" | '''[http://fcmit.wordpress.com/ FullCircleMagazineItalia]''' | ||
Riga 53: | Riga 59: | ||
| aprile 2007 | | aprile 2007 | ||
| mensile | | mensile | ||
| | | traduzione italiana di FCM, ed consultabile in PDF DjVu | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="5" | | | align="center" colspan="5" | |
contributi