6 999
contributi
S3v (discussione | contributi) (+ Atheros 168c:002b) |
S3v (discussione | contributi) (BCM43142 per Wheezy/3.16) |
||
Riga 45: | Riga 45: | ||
|colspan="7" style="color:#d31c43; font-weight:bold; font-size:110%" align="left" | BROADCOM | |colspan="7" style="color:#d31c43; font-weight:bold; font-size:110%" align="left" | BROADCOM | ||
|- | |- | ||
|align="left" | Broadcom Corporation BCM43142 802.11b/g/n (rev 01) || 14e4:4365 || Jessie || 3.12 || wl || broadcom-sta-dkms || | |rowspan="2" align="left" | Broadcom Corporation BCM43142 802.11b/g/n (rev 01) || rowspan="2" | 14e4:4365 || Jessie || 3.12 || rowspan="2" | wl || rowspan="2" | broadcom-sta-dkms || | ||
|- | |||
| Wheezy || 3.16 || [[kernel]] prelevato dai [[backports|Il repository Backports]]. Vedi anche [http://forum.debianizzati.org/viewtopic.php?f=19&t=50235 qui]. | |||
|- | |- | ||
|align="left" | Broadcom Corporation BCM4313 802.11b/g/n Wireless LAN Controller (rev 01) || 14e4:4727 || Wheezy || 3.2 || wl || broadcom-sta-dkms oppure firmware-brcm80211 || | |align="left" | Broadcom Corporation BCM4313 802.11b/g/n Wireless LAN Controller (rev 01) || 14e4:4727 || Wheezy || 3.2 || wl || broadcom-sta-dkms oppure firmware-brcm80211 || |
contributi