Lista Hardware: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
S3v (discussione | contributi) |
S3v (discussione | contributi) (+ Broadcom 14e4:4311) |
||
Riga 44: | Riga 44: | ||
|- | |- | ||
|colspan="7" style="color:#d31c43; font-weight:bold; font-size:110%" align="left" | BROADCOM | |colspan="7" style="color:#d31c43; font-weight:bold; font-size:110%" align="left" | BROADCOM | ||
|- | |||
|align="left" | Broadcom Corporation BCM4311 802.11b/g WLAN || 14e4:4311 || Wheezy || 3.2 || b43 || firmware-b43-installer || Il driver "wl" (broadcom-sta) ha problemi su Acer Extensa. Leggere [http://forum.debianizzati.org/viewtopic.php?nomobile=1&f=1&t=50159 qui]. | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2" align="left" | Broadcom Corporation BCM43142 802.11b/g/n (rev 01) || rowspan="2" | 14e4:4365 || Jessie || 3.12 || rowspan="2" | wl || rowspan="2" | broadcom-sta-dkms || | |rowspan="2" align="left" | Broadcom Corporation BCM43142 802.11b/g/n (rev 01) || rowspan="2" | 14e4:4365 || Jessie || 3.12 || rowspan="2" | wl || rowspan="2" | broadcom-sta-dkms || |